Мы провели 15ое празднование дня военкомата и поздравление ветеранов ВОВ

12 мая 2022 года в здании фито-центра «Прасковья» по ул. Ленина 128 состоялась традиционная, в этом году юбилейная 15 встреча ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны с предпринимателями города, посвященную «Дню старого военкомата».

Открыл мероприятие руководитель РООП «Предприниматель», депутат Каменск-Уральского Городского округа Горбунов Алексей Вячеславович.

С приветственным словом и глубокой благодарностью к участникам встречи выступили Ялунин Алексей Владимирович-руководитель аппарата администрации Каменск-Уральского городского округа;

Воронов Владимир Аркадьевич — вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты;

Шилов Александр Владимирович — глава Синарского района города Каменска-Уральского

Пархутов Андрей Александрович -представитель военного комиссариата города Каменска-Уральского

Кукарин Александр Владимирович — участник боевых действий, депутат городской думы.

Участники встречи посетили храм «Покрова Божией Матери». На его территории находится поминальный крест и мемориальная плита с именами 38 солдат, умерших от ран и болезней в госпитале, расположенном в 1941-1943 г.г. в школе №3.  Имена 22 из них установили и подняли из небытия ребята из поискового отряда «Исетская застава» Покровской школы.

Имена солдат были увековечены в мраморе на средства предпринимателей города.

Настоятель храма — отец Иоан как всегда радушно встретил гостей и сказал им добрые, сердечные слова.

Затем в здании, из которого 30 000 каменцев ушли на фронт, приглашенных ждали празднично накрытые столы и подарки. Гости делились воспоминаниями и с удовольствием слушали песни артистов из реабилитационного центра социального обслуживания.

Общественная организация «Предприниматель» в лице Горбунова А.В. благодарит за проведение ежегодного мероприятия, посвященного «Дню старого военкомата»:

Руководителя оздоровительного фито-центра «Прасковья» Солдатов Ольгу Ивановну;

Директора МАОУ «Покровская СОШ»  Орлову Надежду Владимировну;

Поисковый отряд «Исетская застава»;

Директора ДК «Современник» Куликова Олега Валерьевича;

Ведущую мероприятия Закирову Зою Асхатовну/

Предпринимателей, поддержавших инициативу и принявших активное участие в организации встречи:

Загидулину Ларису Захаровну

Канышеву Галину Викторовну

Швыдкую Надежду Николаевну

Кондакову Елену Евгеньевну

Коваль Михаила Ивановича

Скубей Станислава Александровича

Токарева Сергея Анатольевича

Давыдовского Игоря Михайловича

Колмагорцева Андрея Валентиновича

Новикову Марию Леонидовну

Фото мероприятия День старого военкомата

О проведении личного приема субъектов предпринимательской деятельности Уполномоченным по защите прав предпринимателей

25 мая 2022 года состоится личный прием субъектов предпринимательской деятельности Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области совместно с Главой Каменск-Уральского городского округа Свердловской области и прокурором г. Каменска-Уральского.
Прием проведут:
– Артюх Елена Николаевна, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области,
– Герасимов Алексей Алексеевич, Глава Каменск-Уральского городского округа Свердловской области,
– Васильев Владимир Владимирович, прокурор г. Каменска-Уральского.
Прием субъектов предпринимательской деятельности осуществляется по вопросам защиты их прав и законных интересов, которые были нарушены на территории Свердловской области, решениями или действиями, бездействием органов государственной власти Свердловской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Свердловской области, органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями и осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, их должностных лиц.
Место проведения приема: общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, расположенная в Каменск-Уральском филиале Уральской торгово-промышленной палаты (ул. Карла Маркса, д. 2А, 3 этаж, офис 35).
Время приема: с 11.00 до 13.00 часов.
Предварительная запись обязательна и осуществляется по телефону: (343) 223-62-74 (для записи необходимо сообщить: наименование организации, фамилию, имя, отчество, контактный номер телефона, суть вопроса о действии (бездействии) органа публичной власти или его должностных лиц, связанную с нарушением прав и законных интересов предпринимателя).
На приеме при себе необходимо иметь следующие документы:
1) подтверждающие статус субъекта предпринимательской деятельности,
2) удостоверяющие личность,
3) подтверждающие право действовать от имени субъекта предпринимательской деятельности (для представителей).
Обращаем внимание, что при участии в приеме необходимо в обязательном порядке соблюдать действующие требования по ношению средств индивидуальной защиты дыхательных путей (маска, респиратор).

Восстановление рассылок РООСОП и не только…

Уважаемые коллеги!

Сообщаю вам, что мы возобновляем рассылки РООСО «Предприниматель»    по   актуальным,  на     наш  взгляд, проблемам предпринимателей г . Каменска-Уральского и его района.  

Также сообщаю, что мы актуализировали сайт, и немного его обновили.  Автоматизировали       рассылки,     теперь     все    новости,     выставляемые  на сайте, автоматически будут   высылаться    всем    подписчикам.     Кроме   того, теперь    мы   будем   активно   его   развивать,   добавлять   новые   темы  и закладки.  Следите за рассылкой, будет интересно.

ВАЖНО:

Все рассылки будут идти по   старой   базе    подписчиков, поэтому, если вам, по какой то   причине  это не нужно, вы можете отписаться от рассылки. Для  этого  есть   закладка внизу письма. Обращаю внимание,  что на сайте, в данный момент     времени,   нет      возможности  подписаться   на рассылку, поэтому   если   вы   отпишитесь   и  затем снова захотите вернуть рассылку, нужно будет писать об этом по адресу roopkamensk@mail.ru. 

С уважением,

Алексей Горбунов

 

Предупреждение из налоговой инспекции

Уважаемые коллеги!

Налоговая инспекция сообщает, что участились случаи обращения к предпринимателям (особенно занимающихся в сфере оказания услуг общественного питания ) от имени налоговой инспекции с просьбой обеспечить проведение праздников, накрытия столов за счет предпринимателя.

Налоговая инспекция категорически заявляет, что ее представители никогда не обращались и не будут обращаться к предпринимателям с подобными просьбами.

Те кто обращаются, мошенники.

В случае обращения к вам с такими просьбами просьба сообщать об этих случаях в приемную налоговой инспекции г. Каменска-Уральского или в отделение полиции.

С уважением,

Алексей Горбунов

Информация о введении новой страницы и рассылки

Уважаемые коллеги,

Сообщаю вам, что согласно достигнутым договоренностям  Прокуратура г. Каменска-Уральского будет предоставлять нам информацию относящуюся к предпринимательству. В соответствии с этим, на сайте, на главной странице создана ссылка «Прокуратура К-У» где полученная информация и будет размещаться.  Также она будет выкладываться в новостной ленте и высылаться всем подписанным членам и сторонникам  в рассылке на емайлы.

С уважением,

Алексей Горбунов

 

Информация из Прокуратуры г. Каменска-Уральского

Прокуратурой г. Каменска-Уральского проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства, законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг и о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при предоставлении органом местного самоуправления «Комитет по архитектуре и градостроительству г. Каменска-Уральского» муниципальных услуг.
В ходе проверки установлены нарушения Федерального закона Российской Федерации № 209-ФЗ  от 24.07.2007 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федерального закона от 27.07.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части создания необоснованных препятствий к получению юридическими лицами муниципальных услуг о выдаче разрешения на строительство, а также оказания не качественных муниципальных услуг ввиду не оперативности их предоставления и не точности обработки данных.
По результатам проверки в адрес директора ОМС «Комитет по архитектуре и градостроительству г. Каменска-Уральского» внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства.

Прокуратура информирует

Прокуратурой г.Каменска-Уральского на постоянной основе проводятся мероприятия по оказанию правовой помощи субъектам предпринимательской деятельности в рамках «Единого дня приема предпринимателей», который проводится ежемесячно каждый первый вторник.
      Прием предпринимателей осуществляется без предварительной записи с 9.00 до 18.00 (в предпраздничные дни – до 17.00) в помещениях  прокуратуры города по адресу: г. Каменск-Уральский, Пр. Победы, 97а (каб. 206 и каб. 315).
При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, а также, при необходимости, документ, подтверждающий статус индивидуального предпринимателя либо  полномочия руководителя (представителя) юридического лица.
    Ближайшее мероприятие по приему предпринимателей состоится 07 августа 2018 года.
  В целях информирования субъектов предпринимательской деятельности прошу рассмотреть вопрос о размещении указанной информации на страницах официального сайта местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».